Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин опубликовал обращение к избирателям на своем YouTube канале, где рассказал о том, что будет контролировать работу депутатов Государственной Думы от партии СРЗП.

Захар Прилепин является председателем Палаты депутатов партии «Справедливая Россия – За Правду». По итогам выборов партия СРЗП стала третьей по численности в парламенте. Фракция состоит из 27 депутатов.

«Что касается меня и моего мандата, дело в том, что я – являюсь главой палаты депутатов партии «Справедливая Россия – За Правду». Все депутаты партии и Государственной Думы, и региональных собраний – они все так или иначе состоят в партийной организации, которую я возглавляю. Поэтому сама по себе депутатская работа, она является прямой сферой моей деятельности», – заявил Захар Прилепин.

Также Захар Прилепин рассказал о том, почему он принял решение отказаться от депутатского мандата и передать его руководителю региональной группы в Нижнем Новгороде Дмитрию Кузнецову.

«В отличие от единороссов, которые массово отказываются от своих мандатов, я принимаю непосредственное участие в партийном строительстве и руковожу партийными организациями», – заявил Захар Прилепин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять