Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду», депутат Областной Думы Григорий Парсентьев и его заместитель, комиссар Гвардии Захара Прилепина и член Бюро Совета партии Александр Аверин поздравили ветеранов войны и труда г. Рязани. 

Праздничный вечер, посвященный Дню пожилого человека, состоялся в преддверии этой даты на площадке Областного научно-методического центра. Его участниками стали члены городских районных Советов ветеранов, депутаты областной и городской Дум, представители власти и общественности, жители города. Главным событием вечера стало, конечно же, чествование активистов ветеранского движения – как повод в очередной раз выразить самую искреннюю благодарность за победу над фашистской машиной в годы ВОВ, возведение страны из руин и создание мощнейшего индустриального государства – именно благодаря самоотверженному труду старшего поколения, его честности, высоким целям и идеалам. 

В связи с этим вспомнили в этот вечер и о судьбе регионального законопроекта о социальном статусе «детей войны», принятие которого позволило бы в дальнейшем улучшить жизнь старшего поколения, незаслуженно обойденного вниманием в нашем сильном и достаточно богатом государстве. Законопроект, автором и инициатором которого выступил в прошлом году Григорий Парсентьев, пока не нашел поддержки у администрации региона, но, как уверен Григорий Александрович, обязательно будет воплощен в жизнь постоянной работой над его продвижением и поддержкой неравнодушных рязанцев. 

Григорий Парсентьев и Александр Аверин передали в дар Совету ветеранов г. Рязани ценные подарки – 60 экземпляров книг: «Родная речь» Захара Прилепина и «Беличий глазок» председателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергея Миронова. 

Председатель Совета ветеранов Советского района Ольга Арендарева отметила со сцены большую поддержку, которую оказывает организации рязанское реготделение Гвардии Захара Прилепина и партии «Справедливая Россия – За Правду». 


«Мы действительно стали за время совместной работы настоящими друзьями», – сказал Григорий Парсентьев, поблагодарив представителей старшего поколения за то, что они являются фактором стабильности, ориентиром для нас всех, в нашей повседневной жизни и деятельности. «То, как вы работали и как вы жили и с каким оптимизмом вы смотрите в будущее сейчас, несмотря на все сложности в нашей жизни, это вызывает большое уважение и стремление хоть в чем то быть похожими именно на вас», – отметил он. 


Теплые слова благодарности собравшимся адресовал и Александр Аверин, в свою очередь, подчеркнувший несгибаемый командный дух и чувство ответственности, чувство плеча, присущее старшему поколению. 
«Вы работаете не только для себя, а и для ваших друзей из дворов, ваших школьных одноклассников, которые сейчас не могут проявить свою активность, вы идете им навстречу, несете им свое тепло, свою радость», – сказал Александр Аверин, выразив, в свою очередь, благодарность руководству Совета ветеранов Советского района г. Рязани «за инициативу и желание работать». 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять