В Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по экологической безопасности и природопользованию области. 

В работе приняли участие   председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Григорий Парсентьев, представители Роспотребнадзора и Росприроднадзора в Рязанской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с качеством атмосферного воздуха. Представители надзорных органов проинформировали о результатах проведенных мероприятий в отношении ряда предприятий, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ.

«Один из однозначных нарушителей уже определен в ходе комплексной проверки Росприроднадзором — это ООО «Завод Техно».
До конца этой недели документы должны быть в суде. Общественности необходимо со своей стороны взять данное конкретное разбирательство под свой контроль. 

Считаю, что на данном этапе необходимо принятие решения о приостановке деятельности предприятия, а не штрафы. На данный момент нет адекватной реакции руководства предприятия на результаты проверки. Нет информации ни о готовности, ни о реальных мероприятиях как по осознанию проблемы, так и по программе изменений к лучшему.

Поэтому уверен, что приостановка деятельности ООО «Завод Техно» сподвигнет руководство данной организации к решению вопросов выбросов. Да и остальным промышленным предприятиям будет серьезный посыл на изменения», – заявил Григорий Парсентьев.

Также на заседании речь шла о совершенствовании работы по мониторингу атмосферного воздуха, дальнейших мероприятиях по выявлению источника загрязнений, а также вопросах взаимодействия общественных организаций с органами исполнительной власти.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять