Центральная избирательная комиссия опубликовала предварительные данные о том, сколько депутатских мандатов получит каждая из прошедших в новую Государственную Думу партий.

Партия СРЗП по итогам выборов в Государственную Думу РФ (99,72% протоколов) набрала: 8 и 19. Итого: 27 мандатов (депутаты по федеральному списку и по одномандатным округам).

По партийным спискам после подсчета 100% протоколов, «Единая Россия» получила 49,82% голосов, КПРФ — 18,93%, ЛДПР — 7,55%, «Справедливая Россия — За правду» — 7,46%, «Новые люди» — 5,32%.

По итогам по общему количеству мандатов партия «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе уверенно занимает третье место с учетом того, что объединенная партия СРЗП впервые принимала участие в выборах и смогла показать результат лучше, чем был на прошлых выборах до объединения.

«Да, действительно, забыл сказать. У нас третья фракция по составу и количеству в нынешней Думе», — поделился в своем telegram-канале сопредседатель партии СРЗП Захар Прилепин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять