20 сентября в информационном агентстве ТАСС состоялся брифинг по итогам трехдневного голосования на выборах депутатов Госдумы VIII созыва.

В мероприятии приняли участие Председатель партии Сергей Миронов, Сопредседатель Геннадий Семигин, Секретарь Президиума Центрального совета партии по связям с соотечественниками, сенатор Александр Бабаков и ряд лидеров региональных групп.

По предварительным итогам по общему количеству мандатов партия «Справедливая Россия – За Правду» в Госдуме уверенно занимает третье место.

Александр Бабаков в ходе брифинга отметил, что все-таки большому количеству россиян не безразлична судьба их родины.

 «Если зафиксировать партийные результаты, то мы можем четко сказать, что у партии власти меньше 50%. Но даже если будет 50%, все равно это уже сигнал к осознанию того, что сегодня в федеральном парламенте всем политическим силам нужно доверять друг другу и искать компромиссы», –поделился Александр Бабаков.

Стоит отметить, что объединенная партия СРЗП впервые принимала участие в выборах и смогла показать результат лучше, чем был на прошлых выборах до объединения, сумев впервые стать третьей фракцией по количеству депутатов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять