17 сентября прошёл первый день трёхдневного голосования. Начался день с открытия партией «Справедливая Россия – За Правду» информационного штаба по освещению хода голосования «Бункер СБД» (Свободный Большой Диалог).

В рамках Бункера СБД в режиме реального времени озвучиваются нарушения, выявленные на избирательных участках при помощи приложения «Справедливый наблюдатель», а также общественного мониторинга голосования. Кроме того, Бункер СБД – это открытая площадка для всех политологов, экспертов, представителей партии, которые в прямом эфире рассказывают о своём взгляде на текущие выборы.

Как заявил во время открытия информационного штаба Захар Прилепин, пока по тем данным, которые поступают, оптимистично смотреть на честность выборов не удается.

«Конечно же, это обескураживающе действует на население России, у которого растет социальная апатия, мы прекрасно знаем, к каким последствиям это приводит в ряде бывших республик Советского Союза», –заявил Захар Прилепин. 

По итогам дня в Бункере СБД рассказали о выявленных нарушениях. Были выявлены массовые приводы бюджетников и военных для голосования, удаление наблюдателей с избирательных участков под различными предлогами, увеличение количества переносных ящиков для голосования и другие нарушения. Всего за день было выявлено более 2000 нарушений и направлено более 600 жалоб.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять