Среди жителей России был проведен опрос, в какую партию вступил бы Сталин, если бы был жив. В 19 регионах России опрашивали людей, которым близки социалистические идеи, а также те, кто одобряет политику Иосифа Сталина. В общей сложности поучаствовали около 30 тыс. человек путем уличного интервьюирования. Процесс опроса проходил с конца июля по начало августа 2021 года. 

В ходе опроса граждане рассказали, в какую из ныне существующих партий мог бы вступить Сталин. Большая часть опрошенных посчитали, что он выбрал бы «Справедливую Россию — За правду», набрав по результатам опроса 29%.

Социологи в ходе опроса также интересовались: «Считают ли респонденты себя сторонниками социалистических идей и ценностей?». Кто ответил, положительно задавался следующий вопрос: «Одобряете ли вы политику Сталина?». И тех, кто положительно ответил и на этот вопрос, спрашивали: «В какую партию вступил бы Иосиф Сталин, если бы жил в настоящее время?».

Стоит отметить, что по итогу 67% опрошенных людей назвали себя сторонниками социалистических идей и ценностей, а 58% сказали, что одобряют политику Сталина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять