Кандидаты в депутаты Государственной Думы VIII созыва: Председатель реготделения партии, депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев и член Совета Бюро реготделения, комиссар Гвардии Захара Прилепина в Рязанской области Александр Аверин рассказали жителям о предвыборной повестке партии и главных ее тезисах: отмене пенсионной реформы — возвращении на прежний уровень пенсионного возраста и повышении минимального размера пенсий; введении Справедливого базового дохода для граждан всей страны, увеличении МРОТ до 31 тысячи рублей; повышении социального уровня людей труда, учителей, врачей; улучшении качества образования и других. 

Обсудив ситуацию по стране в целом, перешли к проводимым реготделением федеральным и местным социальным инициативам. Григорий Парсентьев рассказал об успехах в работе по улучшении рязанской экологии: удалось установить контроль за выбросами вредных производств с привлечением профильных служб и ведомств, возбудить независимые проверки федерального Росприроднадзора, и, как следствие, выявить множество нарушений в этой области. Эта масштабная работа планомерно ведется в течение года, с момента появления в Рязани партии ЗА ПРАВДУ, руководителем реготделения которой стал Парсентьев. Ранее выявить и пресечь деятельность вредных производств было крайне проблематично – возмущавшихся состоянием городской атмосферы горожан ждали лишь стандартные отписки чиновников о соблюдении нормативов и невыявленных источниках. 

По тому же принципу, считают Григорий Парсентьев и Александр Аверин, нужно вести и социальную работу. Благодаря депутатским запросам и неустанному личному контролю за устранением нарушений, с информацией о которых обращаются рязанцы в отделение партии, уже удалось разрешить множество проблемных ситуаций в вопросах благоустройства и ЖКХ, нарушении прав граждан и других. 

Обсудили проблемы жителей этой территории, среди которых очень остро проявляется транспортная проблема – добраться на общественном транспорте сюда часто проблематично, троллейбусы изношены, маршрутов мало. Дома требуют капремонта, дворы благоустройства, местная повестка, как и во многих районах города, весьма актуальна. 

Встреча прошла у памятной стелы – в память о Дне памяти жертв Беслана, объявленного в стране Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Это неслучайно – одним из основных направлений Гвардии Захара Прилепина является возвращение и сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. 
Территория Дягилевского городка тесно связана с именем Героя Советского Союза Александра Белякова, инициативу создания и благоустройства парка имени которого Движение и Гвардия Захара Прилепина под руководством Григория Парсентьева и Александра Аверина выдвинули в 2020 году, при непосредственном курировании самого лидера движения, Захара Прилепина. 
Работа по созданию парка будет продолжаться и дальше, руководители реготделения партии «Справедливая Россия – За Правду» намерены добиваться, чтобы имя героя было увековечено должным образом, а жители, среди которых подавляющее большинство — семьи летчиков, обрели еще и комфортное место отдыха.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять