2 сентября YouTube заблокировал канал члена Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду» Сергея Михеева с 502 тысячами подписчиков формально привязавшись к видео, где было выступление на тему ЛГБТ пропаганды, которую популярный политолог жестко критикует.  

Ролик был связан с комментарием в адрес Ольги Бузовой. На канале «Соловьев Live» было обсуждение ролика Бузовой в поддержку ЛГБТ, а Сергей Михеев высказался против, в итоге из-за этого ролика  YouTube заблокировал канал.

«Из-за этого ролика, который у меня на канале набрал больше полумиллиона просмотров, в основном одобрительных, сегодня YouTube взял и заблокировал обновление канала. Канал видно, но сделать с ним ничего нельзя», – рассказал Михеев. 

Сергей Михеев считает, что причина блокировки – попытка помешать в выборной кампании, ведь YouTube-канал заблокировали в самый её разгар. 

«YouTube направили в нужном направлении «доброжелатели», которые являются оппонентами и меня как кандидата, а баллотируюсь на выборах в Госдуму, и от партии «Справедливая Россия – За правду». Я думаю, они и сделали так, что в решающие две-три недели перед выборами мой канал нейтрализован», – заявил Михеев.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять