1 сентября – ежегодный День знаний, обозначающий начало нового учебного года. На сегодняшний день все выпускники сталкиваются со сдачей ЕГЭ. Система вузовского отбора должна была стать прозрачной, а само образование – качественным и равным для всех. Однако этого не случилось. ЕГЭ не оправдало те ожидания, которые на него возлагались. 

Ровно год назад Захар Прилепин и основанная им партия ЗА ПРАВДУ в день начала учебного года 1 сентября запустили в социальных сетях акцию протеста против единого государственного экзамена под названием «Я/Мы против ЕГЭ».

Прилепин объявил, что образовательная система, пришедшая на смену советской, многих, не устраивает. По его мнению, если та при своих недостатках все же «ставила цель воспитывать человека творческого, разнопланово мыслящего, всесторонне образованного» и дала России достойные позиции в основных научных школах, то ЕГЭ строится на механическом заучивании.

«Нелепо винить ребенка, родителей и даже учителей, которые стараются подготовить его к тесту вместо того, чтобы дать ему знания, умения и навыки», –заявил Захар Прилепин.

Объединенная партия «Справедливая Россия – За Правду» также выступает против системы ЕГЭ и против дистанционного образования.

«Наша партия выступает за отмену ЕГЭ. За возврат к традиционному обучению, воспитывающему носителей интеллекта и граждан своей страны. Нынешнюю систему нам навязали извне. Она нам не нужна» – отметил Захар Прилепин

Мы выступаем за отмену ЕГЭ и Болонской системы.  Нужен переход к комплексной оценке результатов школьника. Мы хотим, чтобы российское образование вновь стало одним из самых передовых в мире, как это уже было во времена Российской Империи и Советского Союза. Мы против дистанционного образования, ведь это «смертельный удар» по системе образования.

Присоединяйтесь к акции, напишите в своих социальных сетях, почему поддерживаете отмену ЕГЭ, поставив хештег #ЯМЫпротивЕГЭ и прикрепив картинку акции. 


Метки: #ямыпротивЕГЭ, Захар Прилепин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять