Член Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия — За Правду» Александр Казаков, возглавляющий список кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии СРЗП в Региональной группе № 5, побывал в Забайкальском крае и обсудил программу партии.

Расширенная программа партии объёмна и затрагивает науку, образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство и многие другие сферы. 

«Прежде всего мы считаем, что экономический кризис, внутри которого сейчас находятся Россия и её жители, обусловлен не только внешними факторами, но и внутренними. В стране отсутствует экономический рост с 2012 года, и причина не санкции, кризис возник раньше. Санкции лишь усугубляют ситуацию, но основные причины внутри», — рассказал Александр Казаков.

В своей программе партия СРЗП предлагает введение справедливого базового дохода, который представляет собой постоянные и регулярные выплаты со стороны государства в отношении малоимущих граждан и семей с детьми. 

Следующая важная тема — образование. Партия выступает против единого государственного экзамена (ЕГЭ) и нацелена восстановить традиционную российскую систему образования.

«Школа должна воспитывать патриотов, и в нынешних обстоятельствах ускорившегося времени они должны быть способны к самообразованию и саморазвитию. Мы направим все силы, чтобы вырастить грамотную нацию, а не образованного потребителя, которому достаточно уметь считать до тысячи», — добавил Александр Казаков.

Отмена пенсионной реформы также важная часть программы партии СРЗП. В современных реалиях очень сложная задача, для реализации которой необходимо собрать общественные силы по всей стране и грамотно оказать политическое давление на власть. 

Главная политическая задача партии — объединение всех левых сил страны. Такая мера поможет создать максимально мощное левое движение, которое сможет дать бой буржуазной либерально-демократической партии власти.


Метки: Александр Казаков 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять