Кандидат в Государственную Думу по Энгельсскому одномандатному округу от партии «Справедливая Россия – За Правду» Артем Чеботарев встретился с жителями Летного городка в Энгельсе.

На встрече поднималось множество больных для этого района тем, в первую очередь вопрос Гарнизонного дома офицеров. Чеботарев рассказал присутствующим, что сопровождал во время визита в Летку сопредседателя партии«Справедливая Россия – За Правду» Захара Прилепина в 2020 году. Тогда визит Прилепина как раз был посвящен вопросу сохранения Гарнизонного дома офицеров и необходимости его реставрации.

Жители прекрасно помнят визит известного писателя, однако сообщили Чеботареву, что попытки разрушить дом офицеров не прекратились: они постоянно замечают на огороженной территории неизвестных, которые занимаются мародерством или частичным разрушением здания. Более того, на территорию разрушающегося здания постоянно забегают дети, которые могут пораниться.

«Как мне известно, сейчас разрабатывается проектная документация, а со следующего года должна начаться реконструкция. Тот факт, что на закрытой территории играют дети и мародерствуют неизвестные, меня сильно удручает. Я постараюсь привлечь внимание к проблеме, сообщить о ней в СМИ, и мы коллективно будем отслеживать то, что у вас происходит. К сожалению, не все понимают, что мы боролись за наше наследие и историю. Ибо только непониманием и жаждой наживы я могу объяснить столь варварское поведение» – сообщил присутствующим Чеботарев.

После обсуждения проблемы дома офицеров, местные жители рассказали еще о ряде проблем, их беспокоящих. Также, услышав о том, что Чеботарев провел спортивный праздник в микрорайоне Шурова гора, жители летки предложили провести подобное мероприятие и у них.


Метки: Артем Чеботарев 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять