27 августа партия «Справедливая Россия – За Правду» провела во Владивостоке Восточный Медиафорум «Левый поворот», в котором приняли участие политические и общественные деятели, писатели, философы, ученые, экономисты, социологи, представители ведущих СМИ, интернет-платформ и других медиаорганизаций Дальнего Востока.

Открытие Медиафорума началось с пленарного заседания «Левый поворот. Глобальный вызов. Региональный аспект», был представлен новый социалистический курс «Социализм 2:0», согласно которому государство берет на себя ответственность за качество жизни и доходы населения. Помимо этого, были обозначены ключевые направления партийной повестки: возвращение прежнего пенсионного возраста, отмена ЕГЭ. Обсудили важные проблемы Дальневосточного региона: сохранение экологии и природных ресурсов региона, рост цен на продукты, обновление дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Николай Стариков, член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду», в своем выступлении отметил, что Россия развивается неравномерно и, если так будет продолжаться, «мы станем жителями огромного конгломерата под названием «Москва» с населением миллионов на сто, который будет простираться на значительную часть территории нашего государства, а другие регионы будут продолжать терять население».

«Тема демографии, особенно на Дальнем Востоке, звучит очень актуально, но демографии без экономической политики, без материального стимулирования не может быть, как не может быть и здравомыслящей демографической политики без морального стимулирования. Поэтому мы в нашей программе говорим ещё и о культуре», – отметил Николай Стариков в своем выступлении. Также он подчеркнул необходимость введения цензуры на телевидении.

В ходе форума также состоялись панельные дискуссии и лекция-выступление: «Левый поворот. Экономическая доктрина для Дальнего Востока».


Метки: Владивосток, Николай Стариков 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять