С развитием Интернета злые языки утверждали, что век библиотек не долог. Всё уйдёт в цифру! Электронные книги заменят бумажные и т.п. В Нижнем Новгороде активисты Гвардии в очередной раз убедились, что всё это глупые инсинуации. Люди читают. В библиотеки не зарастает народная тропа. Об этом гвардейцам рассказала директор библиотечной сети Ирина Пчелина в ходе круглого стола, организованного по случаю вручения двенадцати библиотекам Ленинского района книг Захара Прилепина с дарственной надписью автора. 

На встрече царила дружелюбная атмосфера. Оказалось, что все присутствовавшие хорошо знакомы с творчеством Захара и очень рады вниманию с его стороны. 

После обмена мнениями о творчестве Прилепина наш соратник Алексей Царёв исполнил несколько песен под гитару, и сердца библиотекарей совсем растаяли. Было видно, что им нравится музыка, некоторые подпевали. Активистам Гвардии предложили чай с угощениями, непринуждённая беседа продолжилась. Было очень приятно находиться в обществе людей, у которых чтение и литература — профессия и смысл жизни. 

«Большое спасибо Захару за книги! – поблагодарила Ирина Геннадьевна за подарки. – В Нижнем Новгороде Прилепина знают и читают. Хочется пожелать ему дальнейших творческих успехов и всего самого наилучшего».


Метки: Гвардия Захара Прилепина, Нижний Новгород 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять