25 августа в ТАСС состоялась Всероссийская пресс-конференция партии «Справедливая Россия – За Правду», посвященная инициативе о введении Справедливого базового дохода.

В пресс-конференции приняли участие: Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов; Сопредседатель партии Геннадий Семигин; первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду» Валерий Гартунг; руководитель Центрального Аппарата партии Дмитрий Гусев;  заместитель руководителя Центрального аппарата Николай Новичков; член партии, экономист Михаил Делягин; Секретарь Президиума Центрального совета партии по тарифной и ценовой политике Олег Нилов; сопредседатель Зиновьевского клуба МИА « Россия сегодня»  Ольга Зиновьева.

Справедливый базовый доход является одним из основных программных положений партии «Справедливая Россия – За Правду», направленных на борьбу с бедностью. СБД – это ежемесячная выплата по 10 тысяч рублей в месяц для каждого гражданина страны. Предполагается, что первоначально Справедливый базовый доход будет введен для семей с детьми, затем для пенсионеров, а после для всего населения России.

«Я хочу отметить, что СБД – это результат работы программного комитета нашей партии и результат объединения партий», – отметил Николай Новичков в ходе пресс-конференции. 

Сегодня в Правительство РФ направили законопроект о ежемесячных выплатах (базовом доходе) семьям с несовершеннолетними детьми. Документом предлагается с 1 января 2022 года ежемесячно выплачивать 10 тыс. рублей каждому члену семьи, в которой воспитываются дети до 18 лет. Законопроект предусматривает ежегодную индексацию указанных выплат на уровне инфляции. 

«Правительство должно понимать, что оно ходит по тонкому лезвию, ходит по краю, потому что мы от этой темы не отстанем и будем добиваться реализации этого законопроекта, и его принятия. Мы будем действовать самым решительным и самым продуманным способом», –заявил Николай Новичков.


Метки: Николай Новичков, СБД 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять