23 августа, в честь 78-й годовщины победы в Курской битве, представители регионального отделения Движения и Гвардии Захара Прилепина и партии «Справедливая Россия – За Правду» приняли участие в памятной акции, посвященной этому событию.

Курская битва, окончательно переломившая ход Великой Отечественной войны, продолжалась в течение 49 дней, с 5 июля по 23 августа 1943 года. После чего стратегическая наступательная инициатива окончательно перешла к Советской армии, существенно истощив силы врага и укрепив дух советских солдат. 
Об этом, в частности, во время церемонии собравшимся напомнил комиссар Гвардии Захара Прилепина Александр Аверин, призвав помнить цену Победы и нашей мирной жизни. Память погибших в Курской битве и годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Участниками церемонии возложения цветов к Вечному огню мемориала на площади Победы стали кандидаты в депутаты Государственной Думы VIII созыва: депутат Рязанской областной Думы, Председатель реготделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Григорий Парсентьев и член бюро реготделения партии Александр Аверин; воспитанники РРОО ИВПК «Десантное Братство» во главе с председателем Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство», председателем Общественного совета УФССП России по Рязанской области Геннадием Игнатов; руководители Центра развития бокса«Сила Духа» Михаил Никитин и Артем Градинаров, а также их воспитанники; курсанты Академии ФСИН России, военнослужащие и ветераны труда и военной службы. 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять