На днях во время авиапатрулирования инициатор проекта «Малая авиация для народа», кандидат в депутаты ГД от партии «Справедливая Россия – За правду» Игорь Чкалов, обнаружил новые очаги возгорания в Нижегородской области.

Было замечено три крупных очага возгорания и несколько небольших. По словам Чкалова огонь продолжает двигаться в сторону Сарова. По его оценке, горит лес на площади более 6 га, мелкие очаги выходят за пределы окопанной территории и движутся по направлению к населенному пункту. 

«Вижу, что огонь местами выходит из окопанной территории, — прокомментировал Чкалов. — Убежден, что на месте требуется помощь добровольцев».

На данный момент тушением пожара занимаются сотрудники МЧС. Группировка по тушению пожаров в Нижегородской области составляет около 1.5 тыс. человек из 6-ти регионов России, также задействованы пожарные поезда. На помощь прибыл обильный насосно-рукавный комплекс НРК-А «Водолей» Пожарно-спасательного центра Москвы. 

Игорь Чкалов считает, что на данный момент помощь в тушении пожаров не помешает, предложить ее можно через приемную ГУ МЧС по Нижегородской области.


Метки: Игорь Чкалов, Нижегородская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять