23 августа в гостинице «Метрополь» прошла конференция, посвященная 30-летию ГКЧП и принятию политической декларации лево-патриотических сил, направленной на создание условий для формирования коалиции левого фланга. 

Инициатором мероприятия стал сопредседатель социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин. 

Собравшиеся представители левых общественно–политических сил современной России убеждены в том, что только мощная левая коалиция способна остановить сползание страны в оголтелый капитализм и вновь начать строительство солидарного общества. 

«Для этого мы должны объединяться. Мы видим, мы чувствуем: расхождения, между нами, не принципиальны. Особенно в том, что мы желаем воплотить в экономике и в обществе», — отметил Захар Прилепин. 

Первым шагом такого объединения стало принятие политической декларации лево-патриотических сил. Ее цель — создание коалиции в будущем созыве Госдумы. 

В политической декларации лево-патриотических сил говорится, что политиков объединяет ряд принципиальных позиций и общих целей, среди них: социалистическая экономика, справедливые трудовые отношения, традиционные духовные ценности, уважение к нашей общей истории. 

По итогам конференции состоялось принятие Политической декларации лево-патриотических сил, которую одобрили Патриоты Великого Отечества, Коммунисты России, Российской общенародный союз и отдельные левые деятели: министр Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев, экономист, общественный деятель Михаил Хазин, российский публицист, главный редактор газеты «Лимонка» Алексей Волынец, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, политик, общественный деятель Виктор Алкснис, российский писатель, публицист, политический деятель Герман Садулаев и разделяющие его взгляда партийцы из КПРФ и другие общественные деятели. Стоит отметить, что РПСС поддержали декларацию и идею, но пока не приняли, готовы принять ее после выборов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять