Член Совета Регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» кандидат в депутаты Государственной Думы VIII созыва Александр Аверин встретился с жителями поселка Солотча.

Рабочая встреча была посвящена инфраструктурным проблемам посёлка Солотча, годами не решаемым представителями исполнительной власти региона. Курортное место, которое обязано быть привлекательным, как для рязанцев, так и для гостей Рязанской области, имеет большое количество нерешенных вопросов в сфере благоустройства территории и повышения уровня комфорта проживания.

Поездка не была случайной: депутаты партии «Справедливая Россия – За Правду» более полутора лет активно обращают внимание представителей Администрации города Рязани на решение вопросов защиты законных прав жителей посёлка Солотча на благоприятную окружающую среду. Одним из важнейших из них является отвратительное состояние дорожного покрытия в посёлке, в частности, проезда к санаторию «Старица»

Ещё одной острой проблемой является регулярность вывоза мусора из контейнеров и уборка территории площадок ТКО, расположение и обустройство этих площадок. В данный момент горы отходов находятся над сельским водоводом, а безобразные кучи бытового мусора живописно располагаются рядом с автомобильной дорогой и жилыми домами, создавая незабываемые пейзажи, дополненные специфической ароматической композицией, которые, видимо, по задумке Администрации города Рязани, должны стать визитной карточкой посёлка Солотча, наравне с сосновым бором, рекой и здравницами.

«После разговора с жителями посёлка создалось чёткое ощущение, что мы все на «машине времени» вернулись в «святые 90-е» и попали под «крышу бригады», которая сосёт из нас соки, и им всё равно, что нам уже нет возможности жить, мы перешли в режим выживания. Как рассказали жители, при любой попытке обращения за помощью к иной силе (представителям иной политической партии), в отношении к дерзнувшим применяются репрессивные меры – запугивание, давление на близких, давление на бизнес»,– отметил Александр Аверин по итогам встречи.

Ежедневные встречи с потенциальными избирателями, как в штабе партии «Справедливая Россия – За Правду» по адресу: ул. Радищева дом 59А, так и в полях: представители партии лично совершают поездки по проблемным адресам, встречи с коллективами и жителями этих мест.


Метки: Александр Аверин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять