С момента создания в 2016 году РРОО «ИВПК «Десантное Братство» провело более 500 выездных мероприятий и мастер-классов проекта «Я-ПАТРИОТ», направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения нашего региона и начальную военную подготовку. 
Благодаря подписанному с администрацией учебных заведений договору о сотрудничестве, проводится планомерная, постоянная работа со студентами вузов и сузов — РГУ им. Есенина, РГАТУ им. Костычева, Рязанского филиала Московского университета им. Витте, Рязанского колледжа электроники и др., постоянная работа ведется с Солотчинской школой-интернатом, а также детьми с ОВЗ. 

«Десантное братство» впервые начало работу как инклюзивная организация, направленная и на реабилитацию и адаптацию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. С тех пор в полку воспитанников прибыло – школу начальной военной подготовки проходят и сами затем выступают наставниками для новичков самые разные ребята. Для многих воспитанников «Десантного братства» этот опыт стал судьбоносным – они решили связать жизнь со службой, успешно поступив в военные вузы.

С 2020 года Гвардия Захара Прилепина активно поддерживает деятельность проекта «Я-ПАТРИОТ». 

«Мы, представители Гвардии Захара Прилепина и партии «Справедливая Россия – За Правду», — да и просто уже добрые друзья, «проверенные боем и временем» — считаем приоритетным и очень значимым это направление нашей совместной деятельности. Всегда готовы объединить наши усилия ради достижения общей цели – воспитания полноценной нации и здорового, морально и физически, гражданина нашей большой, прекрасной страны. 
Здоровья, успехов в реализации планов и проектов, надежных соратников! Мы вместе!»– обратился председатель Рязанского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду», Григорий Парсентьев.

 Вместе мы воспитываем парней, проникнувшихся духом воинского братства, которым не страшна ни армия, ни жизнь. Наши мальчишки и девчонки умеют разбирать автомат, накладывать повязку, транспортировать раненого, разбираются в типах оружия и тактике боя, узнают о подвигах своих сверстников — уже сейчас, в мирное время, — и этим гордятся. 


Метки: Гвардия Захара Прилепина, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять