С открытым обращением к лево-патриотическим силам выступил сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», Захар Прилепин.

19 августа 1991 года, ровно 30 лет назад, был образован Государственный комитет по чрезвычайному положению. Эта дата стала переломным моментом, когда советский народ не вышел защищать страну, потому что был обманут и дезориентирован. 

Патриотические силы в начале 90-х были разобщены и не выступали единым фронтом против перестройщиков, поэтому разрушение СССР оказалось столь быстрым для представителей либеральной элиты.

На сегодняшний день Россия продолжает скользить по лекалам либеральной экономики, несмотря на достижения в деле по укреплению обороноспособности наших Армий и Флота. Принятие политический решений до сих пор принадлежит к сторонникам строительства западной экономической модели.

Представители левых общественно-политических сил современной России уверены, что только левая коалиция способна остановить сползание страны в капитализм и начать строительство солидарного общества. Нужна единая платформа политических сил, которые хотят справедливого социального устройства страны, чтобы предотвратить последствия ельцинизма и горбачевщины. 

«Для этого мы должны объединяться, сделать то, что не смог сделать ГКПЧ, что не смогли совершить миллионы искренних патриотов Советского Союза, которые ждали сигнала, призыва к действиям, но так его и не получили», – заявил Захар Прилепин.

«Справедливая Россия – За Правду» призывает всех присоединиться и подписать политическую декларацию лево-патриотических сил 23 августа в 13:00 в историческом месте зала гостиницы «Метрополь».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять