15 августа в городском поселении Монино (Московская область) состоялся фестиваль «Чистое небо», посвящённый Дню Военно-воздушных сил России. Центральный музей авиации не остался в стороне и провёл День открытых дверей. Каждый желающий мог абсолютно бесплатно полюбоваться легендарными боевыми машинами СССР и России.

Решая организационные вопросы, руководители музея попросили помощи у гвардейцев Захара Прилепина — для обеспечения порядка, информирования посетителей о маршруте следования на взлётной полосе авиамодельного кружка, у экспозиции, интерактивных экспонатов и на парковке перед музейным комплексом.

Всё это является большим трудом, а гвардейцы уже зарекомендовали себя с хорошей стороны (в апреле этого года наши активисты помогли провести в музее масштабный субботник).

После окончания мероприятия работники музея организовали для активистов экскурсию и показали гвардейцам экспонаты времен Второй мировой войны, а также образцы самолётов Российской империи.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять