16 августа Центральная избирательная комиссия (ЦИК) провела жеребьевку и огласила места партий в бюллетенях на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу.

В процедуре жеребьевки приняли участие представители всех 14 допущенных к голосованию партий. По регламенту представители партий сначала выбирали конверт, в котором лежал номер очередности подхода к лототрону, а затем — шарик, содержание которого определяло итоговую позицию.

Социалистическая партия «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» по итогам жеребьевки получила шестой номер в избирательном бюллетене на выборах в Государственную Думу. СРЗП идет на выборы с крайне сильной командой кандидатов, а также  масштабной программой. В федеральную часть списка входят 302 человека, по одномандатным избирательным округам – 222 кандидата. Федеральную часть возглавляют председатель партии Сергей Миронов и сопредседатели партии Захар Прилепин и Геннадий Семигин, а также член Совета Федерации Александр Бабаков. 

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва состоятся в Единый день голосования 17-19 сентября. Каждый избиратель получит два бюллетеня: для голосования за партийные списки и для голосования за кандидатов в одномандатных округах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять