В очередной раз Николай Стариков посетил город-герой Керчь, чтобы оказать помочь керчанам, попавшим в сложные жизненные ситуации, связанные с июньским наводнением в Крыму, а также оказать посильную информационную и юридическую помощь тем людям, которые обратились к нему.

За день состоялось несколько встреч в разных районах города с разными группами населения.
Первым делом, по традиции, встретились с пострадавшими от наводнений в июне. Главная проблема: обещанные властью деньги на ремонт — 6 тыс ₽ на квадратный метр — не выплачиваются. Люди не могут начать ремонтировать жильё. Николай Стариков взял этот вопрос в работу.

Из других проблем, которые волнуют жителей, — урезание стимулирующих выплат для педагогов, что приводит к снижению и без того невысоких доходов. Застройка пляжей, возведение капитальных построек недобросовестными инвесторами в водоохраной зоне в Керчи и Феодосии так же актуальна, как и на западном побережье Крыма.

Ну и «вишенка на торте» — микрорайон Мичурино. Складывается впечатление, что прежний глава Керчи просто забыл о его существовании. Остановка и детская площадка фактически разрушены, тротуары заросли травой. И, что самое неприятное и опасное, — это абсолютно заросшее русло речки. Когда в июне было подтопление, едва не смыло дорогу, была опасность для моста, по которому в микрорайон ходят рейсовые автобусы.

Николай Стариков уведомил жителей, что будет выходить на керченскую власть, если понадобится — на главу Крыма, чтобы все обозначенные проблемы решить.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять