14 августа в Москве состоялась церемония вручения удостоверений доверенным лицам Партии «Справедливая Россия — За Правду». 

На пресс-подходе перед началом мероприятия сопредседатель партии Захар Прилепин сказал, что гордится людьми, которые поддерживают партию и являются ее доверенными лицами.

«Это люди из мира театра и кинематографа, из мира искусства и литературы, а кого-то я вообще знаю с детства, таких актеров, как Зинаида Кириенко или Сергей Никоненко, писатель Юрий Козлов и режиссер Сергей Пускепалис. Люди такой силы духа, такой известности, и это наши соратники», – отметил он, добавив, что место культуры и искусства у россиян остаётся местом правды и циркуляции главных смыслов.

Председатель партии Сергей Миронов в ходе пресс-подхода указал на то, что среди доверенных лиц много уважаемых известных людей

«Я благодарю наших доверенных лиц за то, что они (открою небольшую тайну) бросили съемки фильмов, а многие приехали сюда из командировок. Все они сочли обязательным приехать сюда. И за это им большое спасибо», – сказал политик.

Выступая перед участниками мероприятия с приветственным словом, Захар Прилепин предложил посмотреть на сложившуюся ситуацию в РФ и сравнить рейтинги КПРФ с СРЗП, которые вместе составляют около 30%, и рейтинг «Единой России», который находится на отметке 27%. По его словам, это говорит о том, что при максимально прозрачной выборной системе левые партии могли бы после 19 сентября добиться реализации всех своих предложений. «Все это необходимо донести до наших избирателей. Это все реально: отмена пенсионной реформы и введение Справедливого базового дохода», – добавил политик. Также сопредседатель СРЗП подчеркнул, что в нашей стране должно существовать сильное политическое левое крыло:

«Всем понятно, что мы живем в стране, созданной в 1991 году, и это капиталистическая страна. Но, безусловно, у страны с таким мощным бэкграундом, наравне с капиталистической, должна быть и столь же мощная левая половина, мощное левое крыло».

Всего доверенными лицами партии, зарегистрированными Центризбиркомом, стали 75 человек. В их число вошли актер Иван Охлобыстин, народная артистка РФ Светлана Дружинина, художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков, актриса Зинаида Кириенко, актер и режиссер Сергей Пускепалис, телеведущий Олег Шишкин, публицист Владислав Шурыгин и многие другие. Удостоверения большинству доверенных лиц были вручены лично руководителями партии. Доверенные лица имеют право выступать от имени партии, агитируя проголосовать за нее. Согласно закону, ими могут стать граждане РФ, не являющиеся в настоящий момент депутатами любого уровня, а также кандидатами в депутаты Госдумы восьмого созыва.

Команда доверенных лиц СРЗП получила удостоверения на торжественной церемонии 1

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять