С 20 июля идет сбор подписей за законодательную инициативу о непрерывном мониторинге атмосферного воздуха и доступности данных общественности.

Инициатива на данный момент собрала только 957 голосов, в более чем полумиллионном городе. Вопрос с качеством воздуха видимо не в приоритетах горожан? Или недостаток информированности?

Инициатива зарегистрирована под номером № 59Ф83218 на федеральном ресурсе Российская общественная инициатива по адресу .
Для рассмотрения решения на федеральном уровне нужно собрать 100 000 голосов. После перехода этого порога станет возможным внесение дополнений в статью 25 «Производственный контроль за охраной атмосферного воздуха» ФЗ РФ «Об охране атмосферного воздуха», которое обяжет предприятия установить непрерывные автоматические средства измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ, а также технические средства фиксации и передачи информации о показателях выбросов загрязняющих веществ в сеть интернет которые должны быть доступны общественности в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.

Просим всех активно подключиться к подписанию данной инициативы!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять