Завершился выездной мастер-класс проекта «Я-ПАТРИОТ» для студентов РГУ имени С.А. Есенина, проведенный авторами проекта – РРОО «ИВПК «Десантное Братство» – при поддержке Движения и Гвардии Захара Прилепина.

Четырехдневные сборы по начальной военной подготовке проходили с 5 по 8 августа на учебно-производственной базе «Полянка» в Клепиковском районе и включали знакомство с азами военного дела, экспонатами вооружения, имеющегося в арсенале «Десантного братства» (макеты и пневматика), интерактивные мастер-классы и эстафеты, теоретические и практические занятия по РХБЗ, выживанию в экстремальных условиях, оказанию первой доврачебной помощи.

При поддержке Академии ФСИН России, военной комендатуры Рязанского гарнизона, УФССП и Управления Спецсвязи по Рязанской области. Цель мастер-класса – подготовка к службе в Вооруженных силах РФ.
На протяжении 4 дней для студентов проходили занятия по военным дисциплинам: огневая, тактическая подготовка, РХБЗ, военная медицина.

Непосредственное участие в мероприятии, формирующем гражданственность, патриотизм и активную жизненную позицию приняли воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное братство», во главе с председателем Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство» Геннадием Игнатовым и руководитель регионального отделения «Гвардия Захара Прилепина» советник председателя Совета РРОО «ИВПК «Десантное братство» Александр Аверин.

  • Завершился выездной мастер-класс проекта «Я-ПАТРИОТ» для студентов РГУ имени С.А. Есенина 1
  • Завершился выездной мастер-класс проекта «Я-ПАТРИОТ» для студентов РГУ имени С.А. Есенина 2
  • Завершился выездной мастер-класс проекта «Я-ПАТРИОТ» для студентов РГУ имени С.А. Есенина 3
  • Завершился выездной мастер-класс проекта «Я-ПАТРИОТ» для студентов РГУ имени С.А. Есенина 4



Как отмечают и сами организаторы, и студенты, тренинг прошел насыщенно и плодотворно – участники приобрели множество, зачастую необходимых и в мирной жизни, практических навыков, а главное попробовали себя в деле. И, конечно, ненадолго почувствовали себя в роли защитников Родины: одними из основных целей и задач проекта является общее знакомство юношей и девушек с азами военного дела, подготовка к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных силах нашей страны.

Все занятия и отработка нормативов проводились после инструктажа по мерам безопасности. Руководителями рабочей группы выступили руководитель регионального отделения Гвардии, кандидат в депутаты партии «Справедливая Россия – За Правду» Александр Аверин и автор проекта, председатель Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство» и Общественного совета УФССП России по Рязанской области Геннадий Игнатов. Обеспечивать учебный процесс, отрабатывая тактические приемы и работу в связках, помогали участники молодежного крыла «Гвардии Захара Прилепина» и Инклюзивного ВПК «Десантное братство».

На торжественном мероприятии в завершение сборов Почётными грамотами были награждены самые меткие стрелки, как среди юношей, так и девушек. Благодарственными письмами Рязанской областной Думы за вклад в процесс военно-патриотического воспитания молодёжи (по представлению Депутата Думы Рязанской области Григория Парсентьева были отмечены: Сергей Родионов, председатель спортивного клуба, старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин факультета физической культуры и спорта РГУ им. С.А. Есенина;
Валерий Ламсков, заведующий учебно-производственной базой «Полянка» РГУ им. С.А. Есенина; Юрий Громов, рабочий по комплексному обслуживанию учебно-производственной базы «Полянка» РГУ им. С.А. Есенина; Лидия Громова, кастелянша учебно-производственной базы «Полянка» РГУ им. С.А. Есенина.

Мероприятие проводилось в соответствии с Положением и Методическими рекомендациями по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.


Метки: Александр Аверин, Рязанская область, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять