5 августа при участии регионального отделения Движения и Гвардии Захара Прилепина в Рязанской области для студентов РГУ имени С.А. Есенина стартовал цикл выездных мастер-классов проекта «Я-ПАТРИОТ», организатором которого является дружеское Движению РРОО «ИВПК «Десантное Братство».

Целями и задачами проекта является общее знакомство юношей и девушек с азами военного дела и принципами выживания в экстремальных ситуациях, подготовка к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных силах нашей страны.

Сборы на учебно-производственной базе «Полянка» в Клепиковском районе открыли руководитель регионального отделения Гвардии Захара Прилепина, член Бюро Совета РО партии «Справедливая Россия – За Правду», советник руководителя «Десантного братства» Александр Аверин; автор и руководитель проекта «Я-ПАТРИОТ», председатель Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство», председатель Общественного совета УФССП России по Рязанской области Геннадий Игнатов; воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное братство».

  • Патриотическое воспитание молодежи в Рязанской области 1
  • Патриотическое воспитание молодежи в Рязанской области 2
  • Патриотическое воспитание молодежи в Рязанской области 3
  • Патриотическое воспитание молодежи в Рязанской области 4
  • Патриотическое воспитание молодежи в Рязанской области 5
  • Патриотическое воспитание молодежи в Рязанской области 6



Первый день начался с интерактивной выставки вооружения и спецсредств. Воспитанники Инклюзивного ВПК ознакомили участников проекта с тактико-техническими характеристиками вооружения (макетами), имеющегося в Инклюзивном клубе.

Завтра участников ждет напряженный день – стрельбы из пневматического оружия АКСУ-«Кадет» и пистолета «Грач-Ярыгина», разборка и сборка АК-74м , АК-103, занятия по военной медицине.

Мероприятия проекта реализовываются в рамках соглашения с администрацией учебных заведений, при поддержке Академии ФСИН России, УФССП и Управления Спецсвязи по Рязанской области, военной комендатуры Рязанского гарнизона.

Организаторы отмечают полное соответствие с Положением и Методическими рекомендациями по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.


Метки: Александр Аверин, патриотическое воспитание, Рязанская область, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять