31 августа в Иркутске активисты Гвардии Захара Прилепина раздали покупателям торговой сети «Лента», доход которой идет не в национальный бюджет, а в офшоры, разъясняющие положение дел листовки. Гвардия Захара Прилепина выступает против повышения цен на продукты первой необходимости, так как это унижает честь и достоинство нации, ставя часть населения РФ на грань нищеты.

Борьба с завышенными ценами в Иркутской области 1

«Когда крупные торговые компании соизволят сдерживать цены на одни группы товаров, они тут же наценяют другие, чтобы не потерять в прибыли. Принцип действия ритейлеров прост: заманить клиента в свои магазины привлекательными скидками, год за годом повышая цены на свою продукцию. При этом, доход от их деятельности идет не в бюджет РФ, а в те страны, где эти компании зарегистрированы», — считает активист иркутской Гвардии Константин Огулов.

Борьба с завышенными ценами в Иркутской области 2

Владельцем торговой сети супермаркетов «Лента» является американская компания «TPG». Ей принадлежит 33,94 % акций этой компании. Еще 7,4% акций «Ленты» принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития. А контрольный пакет находится в свободном плавании на фондовой бирже. Разве можно с учетом всего вышесказанного назвать эту компанию российской?

Борьба с завышенными ценами в Иркутской области 3
Борьба с завышенными ценами в Иркутской области 4

Метки: Иркутск, Иркутская область, регионы, экономика 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять