В минувшие выходные Астраханскую область посетил сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин. Встречи с жителями прошли в Астрахани и в Ахтубинске. В поездке по региону лидера сопровождал депутат Государственной Думы, секретарь Президиума Центрального совета партии СРЗП по вопросам социальной политики Олег Шеин.

Впервые побывавший в Астрахани писатель был покорен ее архитектурой и историей. 

«Мне очень нравится этот город и с точки зрения географической, и архитектурной. Местные жители увлечены краеведением, много и интересно рассказывают о своей земле», — сказал сопредседатель партии СРЗП.

Захар Прилепин отметил, что осведомлён об основных проблемах Астраханской области, в том числе о проблеме с беспризорными собаками. Он пообещал помочь в решении данного вопроса.

Захар Прилепин с рабочим визитом посетил Астраханскую область 1
Захар Прилепин с рабочим визитом посетил Астраханскую область 2

Олег Шеин, в свою очередь, подчеркнул, что на данный момент ключевой проблемой региона является бедность. С 2014 года доходы населения упали в среднем на 30%, из-за чего в Астраханской области наблюдается сильный отток квалифицированных кадров. Депутат заявил, что главной задачей партии «Справедливая Россия — За Правду» является восстановление и увеличение доходов, а также борьба за официальные контракты.

Захар Прилепин с рабочим визитом посетил Астраханскую область 3
Захар Прилепин с рабочим визитом посетил Астраханскую область 4

В музее культуры Астрахани Захар Прилепин встретился с читательским сообществом.

Также Захар Прилепин встретился с активом Движения и Гвардии Захара Прилепина в регионе и с представителями регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду».

Захар Прилепин с рабочим визитом посетил Астраханскую область 5

Важной акцией в этот приезд лидера в Астрахань стала установка на доме, где жил известный актёр и кинорежиссер Владимир Меньшов, памятной доски.

Захар Прилепин с рабочим визитом посетил Астраханскую область 6

Владимир Меньшов был соратником Захара Прилепина по партии ЗА ПРАВДУ и входил в федеральный список кандидатов в депутаты в Государственную Думу от партии «Справедливая Россия — За Правду».

«Я считаю доверие этого человека одним из величайших достижений в своей жизни. Я его очень любил, — отмечал ранее Захар Прилепин. — Я благоговел перед ним. Он был очень красивый, поразительно остроумный и бесконечно мудрый. Настоящий русский человек».

Захар Прилепин с рабочим визитом посетил Астраханскую область 7

«Часть стены дома, где мы разместили доску, мы же и привели в порядок. Это замечательный фундаментальный дом с метровыми стенами, и властям было бы правильно его покрасить весь», — сказал Олег Шеин.

Также Захар Прилепин поделился информацией о том, что в ближайшее время в Астрахани установят памятник Владимиру Меньшову.


Метки: Астраханская область, Астрахань, Ахтубинск, Владимир Меньшов, Захар Прилепин, память, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять