В условиях эпидемии COVID-19 в Республике Башкортостан создалось волонтерское движение. Так собрался пул автоволонтеров, координируемый Межпартийным Советом Республики. В ноябре 2020 г. к нему подключились активисты регионального отделения Движения и Гвардии Захара Прилепина.

Автоволонтеры Движения Захара Прилепина в Башкортостане по-прежнему в строю 1

Автоволонтёры осуществляют деятельность по оказанию помощи пожилым людям 65+, людям с хроническими заболеваниями лёгких, больным диабетом, а также многодетным семьям.

Автоволонтеры Движения Захара Прилепина в Башкортостане по-прежнему в строю 2

«К нам обращаются с заявками различные организации. В период с декабря 2020 г. по февраль 2021 г. активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина совершили множество выездов по заявкам к пожилым людям, доставляя необходимые лекарства и развозя продуктовые наборы. За 3 месяца наша дружная команда пришла на помощь более 130 нуждающимся семьям и одиноким пенсионерам. Мы традиционно плотно сотрудничаем с «Общественным фондом развития города», и в этот раз поступила просьба помочь им с доставкой продуктов, для формирования продуктовых наборов для нуждающихся жителей города Уфа», – говорят активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина в республике Башкортостан.

Доставку помог осуществить Вадим Рашитович Хайбулин.
Автоволонтеры ждут новых заявок!


Метки: автоволонтеры, помощь, регионы, Республика Башкортостан, Уфа 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять