Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин возглавил список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от СРЗП. А потому его команда прибыла 21 июля в Нижний Новгород с рабочим визитом.

Захар Прилепин, будучи также членом Центрального штаба ОНФ, заместителем художественного руководителя МХАТа им. Горького по литературной части, писателем, филологом, публицистом, представил губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и общественности свои инициативы для Нижегородской области, предложив употребить все свои силы и все эти таланты и направления деятельности для развития региона и решения его проблем.

«Мы сейчас виделись с губернатором и многие вещи так или иначе проговорили. Что это за вещи? Дело в том, что несмотря на то, что присутствую я публично по большей части в Москве, огромная часть моей жизни и деятельности все равно связана с регионами. Во-первых, здесь моя семья и мои дети, и сам я прописан в городе Дзержинск, где живет моя мама и моя сестра и все мои сотоварищи по журналистике, по дзержинскому ОМОНу, мои товарищи-музыканты, с которыми я вел музыкальные проекты, и друзья из самых разных сфер и направлений. Все мои товарищи либо на связи со мной, либо работают со мной. Дзержинская часть моей биографии всё равно имеет давление надо мной и заставляет меня к ней возвращаться и возвращаться», – поделился Захар Прилепин.

В частности, на встрече с губернатором обсуждалось исполнение поручения Президента России, которое было озвучено в Послании Правительству РФ от 21 апреля: «Нижний Новгород получит возможность продолжить работу над развитием метро, приступить к развитию центра города». Контроль над выполнением данного поручения возложен президентом на ОНФ.

Команда Захара Прилепина с рабочим визитом в Нижнем Новгороде 1

«Поскольку я вхожу в исполком ОНФ, я воспринимаю это поручение как личное», – сказал лидер СРЗП на пресс-конференции, отвечая на многочисленные вопросы обеспокоенных строительством метро журналистов. И подчеркнул, что будет контролировать исполнение поручения президента с учетом мнения граждан. ОНФ должен предоставить первый отчет президенту до 1 августа.

В пресс-конференции также принял участие Дмитрий Кузнецов – руководитель Культурного фронта Движения Захара Прилепина и проекта «Доброльцы культуры», который также входит в Региональную группу партии по Нижегородской области.

Команда Захара Прилепина с рабочим визитом в Нижнем Новгороде 2

«В рамках проекта ОНФ и в рамках проекта «Добровольцы культуры», который Дмитрий возглавляет, мы где-то 10-12 регионов в России спасали от разрушения архитектурных памятников. Множество музыкальных, театральных и литературных проектов ведем по всей стране», «В рамках проекта ОНФ и в рамках проекта «Добровольцы культуры», который Дмитрий возглавляет, мы где-то 10-12 регионов в России спасали от разрушения архитектурных памятников. Множество музыкальных, театральных и литературных проектов ведем по всей стране», – рассказал Захар Прилепин о соратнике.   рассказал Захар Прилепин о соратнике.  

Также в этот день состоялась встреча Захара Прилепина и Дмитрия Кузнецова с представителями Федерации интеллектуальной собственности (ФИС), общественности и бизнеса по вопросу ревитализации Дзержинска.

«Решили придумать новый старый Дзержинск. В Дзержинске в полной мере не отработана его огромная производственная, героическая, рабочая слава. Но на самом деле героические трудовые подвиги людей, которые создали, выстрадали этот город, создали там химическую промышленность, инженеры, рабочие, причастные к этой деятельности, – бессчетны. И в частном мире это нигде не отображено – даже памятника им нет. Я не раз приезжал в город и общался с этими людьми, и они очень сердечно отреагировали на то, что их помнят и считают рабочей элитой постсоветской государственности», – говорит сопредседатель СРЗП.

Команда Захара Прилепина с рабочим визитом в Нижнем Новгороде 3

Совместно с администрацией Дзержинска и Федерацией интеллектуальной собственности сегодня был открыт проектный офис для разработки концепции креативного преображения Дзержинска (губернатор определил данный формат как «перепрограммирование» города). Захар Прилепин планирует представить первую версию концепции в конце августа. Кроме изменения городской среды, благоустройства и перепозиционирования города, проект предусматривает проведение в Дзержинске форума экологичной промышленности «ЭКОПРОМ» и его культурной составляющей – арт-фестиваля «Экобиеннале», а также международного фестиваля блюза. Пилотный проект будет масштабирован и на другие города Нижегородской области.

«В конце августа мы представим нашу концепцию, сроки, озвучим необходимые решения. Работа будет вестись с учетом пожелания граждан. То есть наша задача, задача проекта – это учет пожеланий граждан. Мы готовы поддерживать все ваши инициативы по всей Нижегородской области», – подчеркнул Дмитрий Кузнецов.

Захар Прилепин заявил о важности культуры как драйвера социально-экономического развития области и пригласил журналистов 25-26 июля в пресс-тур по новому туристическому межрегиональному маршруту «Москва – Рязань – Выкса – Муром». 

 

 


Метки: выборы 2021, Дзержинск, Дмитрий Кузнецов, Захар Прилепин, Культурный фронт, Нижегородская область, Нижний Новгород 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять