14 июля Движение Захара Прилепина  получило ответ от Ростуризма относительно предложений по организации вакцинных туров и дорожной карты, которые ранее Движение во главе со своим лидером Захаром Прилепиным направили в ведомство.

«Ростуризм совместно с компетентными органами продолжает прорабатывать тематику вакцинных туров для иностранных граждан», – гласит ответ.

Напомним, письмо в Администрацию Президента Российской Федерации с предложением в связи с высоким качеством российских вакцин и существенным количеством стран, где по политическим, экономическим и организационным причинам вакцинация провалена или затягивается, рассмотреть возможность открытия так называемого вакцинного туризма в Россию сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин отправил еще 14 апреля. Тогда же письмо было отправлено и в Федеральное агентство по туризму.

В середине мая Ростуризм, поблагодарив лидера партии «Справедливая Россия – За Правду», сформировал свои предложения об открытии вакцинных туров в Россию. Однако дело не продвинулось.

Бизнес и общественность безрезультатно 2,5 месяца пытались продвинуть эту идею на всех уровнях, так что в эту ситуацию был вынужден вмешаться президент. 4 июня Владимир Путин дал поручение Правительству РФ организовать возможность для платной вакцинации иностранных граждан в Российской Федерации.

И все же, дело не спорится. Движение Захара Прилепина будет следить за развитием ситуации и добиваться решения вопроса.


Метки: Вакцинация, Захар Прилепин, туризм 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять