Сегодня, 16 июля, в Иркутске открывается госпиталь для бездомных животных при питомнике «К-9». Накануне его посетили член Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду» Александр Казаков и заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области, руководитель регионального отделения партии в Иркутской области Лариса Егорова.

Госпиталь на собственные средства построил основатель приюта Вячеслав Славин. В здании будет 2 процедурные комнаты, 2 операционных палаты и 40 больничных вольеров – это действительно уникальный благотворительный проект.

Александр Казаков и Лариса Егорова познакомились абсолютно со всеми обитателями приюта, среди которых лошади, львы, медведи, волчица, олень и, конечно же, собаки. Все они были спасены от неминуемой гибели или доставлены в питомник в сложной ситуации.

Так, одного из львов волонтеры забрали у художника, который продавал снимки со зверем, пока тот был маленьким. Когда он вырос и перестал приносить прибыль, хозяин хотел продать его на шкуру. Два других льва из приюта скоро отправятся работать в знаменитый «Цирк братьев Запашных». Пять медведей из «К-9» в этом году выпустят на волю – обратно в тайгу.

На территории питомника находятся зоны для военных игр и строевой подготовки, военная техника в рабочем состоянии. Это, в том числе, направлено и на патриотическое воспитание. Приют для бездомных животных при питомнике «К-9» полностью обеспечивается пожертвованиями и волонтерской деятельностью.

  • Александр Казаков и Лариса Егорова посетили питомник «К-9» в Иркутске 1
  • Александр Казаков и Лариса Егорова посетили питомник «К-9» в Иркутске 2

Александр Казаков отметил высокую эффективность приюта для бездомных животных в Иркутске. Каждый день своих хозяев находят два питомца – такой результат считается более чем высоким даже по столичным меркам.

«Если посчитать общее количество цирков по всей России, мы получим сотни тысяч животных, которые работая там, оказываются впоследствии никому не нужны – никто не думает о том, что с ними происходит после «выхода на пенсию». Вот над чем здесь работают», — сказал лидер Региональной группы №5 кандидатов в депутаты от партии СРЗП (Республика Бурятия, Республика Тыва, Забайкальский край, Иркутская область Александр Казаков.

В конце встречи Александр Казаков, который ранее входил в руководство Всероссийского общества охраны природы, заявил о необходимости введения государственных субсидий для подобных центров. Именно такие центры, по его мнению, способствуют гармоничному развитию подрастающего поколения. Патриотическое воспитание вкупе с заботой о братьях наших меньших – это один из залогов укрепления морали и традиционных ценностей.


Метки: Александр Казаков, благотворительность, животные, Иркутская область, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять