На очередном субботнике в Суздальском парке Калининграда 4 июля активисты Движения Захара Прилепина, проекта ЭкоСигал и местные жители продолжили воплощать в жизнь ранее намеченные планы по обустройству пешеходных троп.

Проблемное место — заход со стороны ул. Суздальской, если идти по разровненной территории к третьему спортклубу. Там есть небольшая канавка, которую засыпали при строительстве «спортивного сооружения». А мелиорация парка невозможна без возобновления естественного самотека в этой старой канавке. Активисты ее углубили, установили трубы для перетока и подняли саму подушку тропинки.

«Будем наблюдать за работой канавки, в случае чего подсыпать, поскольку такой же вход со стороны ул. Стрелецкой именно в пешеходной части после каштановой полянки, подсыпанный песком и укреплённый, отлично функционирует. Благодаря ему парк обретает новых посетителей. Мы их регулярно видим на наших субботниках. Местным жителям удобнее проходить от Стрелецкой на Суздальскую и обратно, ведь трафик через парк всегда был и есть.

Кроме того, мы убрали мусор от центрального спортклуба. Кто-то взял и раздербанил холодильник прямо в центре парка. Мотивы этого нам остались совершенно не понятны. Но кто бы это не сделал, мусору не место в Суздальском парке! Территория находится на особом контроле, особенно после визита губернатора Антона Алиханова», — говорят активисты.

  • Субботники в Суздальском парке продолжаются 1
  • Субботники в Суздальском парке продолжаются 2
  • Субботники в Суздальском парке продолжаются 3
  • Субботники в Суздальском парке продолжаются 4
  • Субботники в Суздальском парке продолжаются 5
  • Субботники в Суздальском парке продолжаются 6
  • Субботники в Суздальском парке продолжаются 7

Метки: Калиниградская область, Калининград, регионы, Суздальский парк, экология, ЭкоСигал 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять