5 июля член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду» Николай Стариков, возглавляющий Региональную группу СРЗП № 12 (Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь), прибыл в Керчь, чтобы своими глазами увидеть степень урона, который нанесло недавнее наводнение, встретиться с местными жителями и помочь им решить их проблемы.

До этого партией «Справедливая Россия – За Правду» и Движением и Гвардией Захара Прилепина в Керчь было доставлено и роздано местным жителям свыше 2,5 тонн вещей и продуктов первой необходимости. В этот раз Николай Стариков привез с собой юристов для оказания помощи пострадавшим от наводнения.

«Есть юридические вопросы, которые необходимо решать. Юристы нужны для того, чтобы правильно заполнить документы, получить компенсации, правильно общаться с властями», – говорит Николай Стариков.

5 и 6 июля в Керчи штаб Николая Старикова проводил бесплатные консультации населения с юристами, а также многочисленные встречи с общественностью.

После общения с керченцами, которые говорят, что законы Российской Федерации не работают на этой территории, что разобраться с жилищным кодексом и преступными управляющими организациями невозможно, Николай Стариков пришел к неутешительным выводам:

«Сразу видно несоответствие реальных потерь людей и тех компенсаций, которые они получают. Очень медленное ведение работ по просушке зданий. Отсутствие действий для решения проблемы дренажа, чтобы вода свободно уходила в реку. Это три проблемы, которые бросаются в глаза. Ну и, конечно, глобальная проблема с большим количеством зданий, которые, мы можем полагать, непригодны для проживания.

Почти все, с кем удалось поговорить, высказывают серьезные претензии в адрес главы администрации Керчи, указывая на то, что в природном катаклизме и наводнении 17 июня 2021 года есть огромная доля разгильдяйства и безответственности местных властей. Мы должны заставить государство, если оно не хочет, сделать то, что оно должно сделать для того, чтобы проблемы были решены», – заключает политический лидер.       


Метки: Керчь, Крым, Николай Стариков, помощь, Юридическая помощь 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять