В Приангарье с 1 по 5 июля проходит слет ветеранов и инвалидов боевых действий Чечни и иных локальных конфликтов, включая войну в Донбассе. В нем принимают участие активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина в Иркутской области.

Прилепинцы приняли участие в слете ветеранов Чечни и Донбасса 1

В Иркутске слет начался 1 июля в 10.00 на площади возле «Вечного огня». Ветераны Чечни возложили гирлянду на мемориал, почтив память погибших в Великой Отечественной войне. Затем около 30 участников мероприятия единой автоколонной отправились в город Шелехов, где состоялось еще одно торжественное собрание в Парке победы. Следующей локацией, которую посетили ветераны, стал мемориал павшим воинам в поселке Новоснежная Слюдянского района. Там также прошел митинг в честь защитников Родины, в котором приняли участие местные жители.

Прилепинцы приняли участие в слете ветеранов Чечни и Донбасса 2

«Вся история нашей страны так или иначе связана с борьбой за суверенитет, за независимость, за право самим решать свою судьбу. Каждый раз на передний край этой борьбы выходили сотни тысяч кадровых военных, призывников и добровольцев. Но сегодня государство недооценивает тот вклад, который внесли наши ветераны в его становление и укрепление. Мы хотим привлечь общественное внимание к этой проблеме», — говорит организатор мероприятия, ветеран войны в Чечне, Игорь Зуев.

Прилепинцы приняли участие в слете ветеранов Чечни и Донбасса 3

Метки: Иркутская область, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять