Захар Прилепин совершил полёт над Белгородом на легкомоторном самолёте, чтобы обратить внимание на инициативы партии «Справедливая Россия – За Правду» о введении Госплана 2.0, о развитии 1000 городов и необходимости возрождения малой авиации по примеру СССР для реализации инициатив пространственного и экономического развития России. Желто-красный самолёт для этой акции – в партийных цветах СРЗП – тоже был выбран не случайно.

«Как удивительна, красива, разнообразна наша Родина. Испытываешь колоссальный подъем патриотизма. И спасибо нашим предкам, что они нам все это подарили», – поделился впечатлениями от полета лидер СРЗП с журналистами.

Госплан 2.0 – программная инициатива партии «Справедливая Россия – За Правду». Она состоит в том, чтобы рассматривать экономику страны в качестве единой народно-хозяйственной системы. Вне зависимости от формы собственности (частная, государственная, иная) предприятия должны развиваться в рамках национальных народно-хозяйственных планов. Не может быть нормой ситуация, когда в том или ином регионе появляется или исчезает предприятие по «договорённостям с губернатором». Первично – качество жизни и общенациональное экономическое развитие, все остальное – вторично. На общефедеральном уровне должны определяться приоритеты регионального экономического развития, а также планы производства тех или иных товаров или услуг. Исходя из данных планов должно выделяться государственное финансирование на развитие экономики и инфраструктуры, а также создаваться иные необходимые экономические условия. Госплан 2.0 – это фактор «сшивания» страны в единый экономический локомотив. Госплан 2.0 будет способствовать развитию 1000 городов России.

Элементом формирования Госплана 2.0 является развитие малой авиации для возрождения межрегиональных экономических связей, культурного и туристического обмена регионов России.  Стоит напомнить, что в СССР малая авиация была крайне развитой, существовали авиационные маршруты, не только между городами, но и сельскими населенными пунктами, что способствовало опережающему экономическому развитию Советского Союза, которое страна демонстрировала после победы во Второй Мировой войне вплоть до конца 80-х годов.

Развитие малой авиации поспособствует созданию единой народно-хозяйственной системы в России –Захар Прилепин совершил полет над Белгородом 1

«Наличие в России 1000 городов просто обязывает развивать малую авиацию. Это должно быть одним из приоритетных направлений государственной деятельности. Так как это еще связано и с сельским хозяйством – мелиорацией, картографией и другими необходимыми для сельского хозяйства вещами. Помимо этого это еще разнообразное географическое межгородское общение. И наша инициатива «1000 городов» напрямую связана с развитием малой авиации», – сказал Захар Прилепин, отметив, что возрождение малой авиации станет одной из приоритетный задач работы СРЗП.

Помимо означенных задач, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» видит значение малой авиации в туристическом развитии нашей страны и патриотическом воспитании молодежи.

Развитие малой авиации поспособствует созданию единой народно-хозяйственной системы в России –Захар Прилепин совершил полет над Белгородом 2

«Многие спрашивают: где молодежная политика? – Да вот она! Молодой человек навек влюбляется в свою родину после того, как пролетит над ней», – считает Захар Прилепин.

«Спасибо всем тем, кто здесь, в Белгороде, поддерживает летное дело, воздухоплавание. Это мои товарищи, мои друзья. Молодцы ребята! Я знаю о масштабе этой работы, о том, какое количество молодых людей, молодежи во всем этом участвуют. И держится это во многом на труде энтузиастов – людей, которые болеют этой темой, влюблены в эту тему. Этим людям памятники надо ставить и помогать на самом высоком административном уровне», – сказал в заключение сопредседатель СРЗП. 

Развитие малой авиации поспособствует созданию единой народно-хозяйственной системы в России –Захар Прилепин совершил полет над Белгородом 3

Метки: 1000 городов, Белгород, Белгородская область, Захар Прилепин, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять