23 июня в Севастополе в конференц-зале гостиницы Крым состоялось очередное собрание активистов Гвардии и Движения Захара Прилепина . Его участники познакомились с новыми товарищами, обсудили посещение мемориала «Городу-Герою Севастополю», более известного как «Штык и парус». Акция была организована по случаю годовщины траурной даты 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Коснулась траурная акция и Севастопольского мемориала. Гвардейцы в селе Мазанке почтили память 109 погибших солдат. Всего из села ушли на фронт 268 верных воинов, 88 из которых были награждены орденами и медалями.

Также на собрании обсудили очередную встречу Захара Прилепина с активистами Гвардии в Симферополе и представителями партии «Справедливая Россия – За Правду», где Захар подчеркнул особую важность сохранения крымских территорий в составе Российской Федерации.

На заседании отмечалась продуктивная помощь потерпевшим от наводнения. Неравнодушный севастопольский десант Гвардии не остался в стороне, помог с очисткой улиц от завалов в Ялте, а также помог со сбором и раздачей гуманитарной помощи в Керчи. При этом активисты добавили, что впереди ещё много работы.

В зале собрались активные севастопольцы – предприниматели, спортсмены, представители и руководители общественных организаций: председатель совета гражданского штаба в поддержку Президента РФ В.В. Путина Александр Синявский, командир народной дружины «Витязь», атаман городского казачьего общества «Русь» Вячеслав Бебнев, председатель региональной общественной организации «Горожане» Татьяна Родионова, севастопольские ополченцы Донбасса, правозащитники и другие участники встречи.

78 севастопольцев изъявили желание стать сторонниками Движения Захара Прилепина. Это только начало пути, руководители общественных организаций проведут собрания и уверены, что количество активных сторонников Захара Прилепина в городе-герое будет только расти. На мероприятии решено открыть три общественных приёмных Движения в Нахимовском, Ленинском и Гагаринского районах.


Метки: Крым, регионы, Симферополь 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять