В Ульяновске, ночью 22 июня, активисты Гвардии Захара Прилепина в Ульяновской области провели акцию, посвящённую началу Великой Отечественной Войны. По традиции данная акция проводится на братской могиле советских воинов, умерших от ран в госпиталях в годы ВОВ 1941-45 гг.

Время и место данного мероприятия выбраны отнюдь не случайно. Отечественная война началась ранним утром в четыре часа. Весь день на западных рубежах Советской Родины велись ожесточённые бои. А с наступлением ночи начиналась эвакуация раненых в тыл.

Данная акция получила название – «ЗВЕЗДА ГЕРОЕВ», она должна напомнить обществу, а прежде всего – молодежи о тех, кто в первые секунды, часы и дни войны получил ранения и погиб, защищая свободу и независимость Советского народа.

Сторонники Ульяновского регионального отделения Гвардии Захара Прилепина призывают всех неравнодушных и патриотически настроенных граждан присоединиться к «ЗВЕЗДЕ ГЕРОЕВ». Для этого нужно ночью выложить из зажжённых свечей звезду возле любого памятника, посвящённого Великой Отечественной Войне.

  • 22 июня в Ульяновске 1
  • 22 июня в Ульяновске 2
  • 22 июня в Ульяновске 3

Метки: ВОВ, память, регионы, Ульяновск, Ульяновская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять