Гвардейцы Захара Прилепина почтили память воинов, доблестно сражавшихся в период Великой Отечественной войны, во всех концах Москвы.

ЮВАО
Активисты организации Юго-Восточного административного округа посетили сразу три места в столице: на улице Юных ленинцев – Мемориал «Люди мира, на минуту встаньте»; на Люблинской улице – Стелу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны; в Парке Славы района Некрасовка, на 1-й Вольской улице, – Мемориал погибшим воинам-некрасовцам.

Соратники возложили цветы и венки с символикой Гвардии Захара Прилепина, а на мемориале «Люди мира, на минуту встаньте» зажгли свечи в виде цифр 1418, символизирующих количество дней и ночей войны.

ТиНАО
Основное мероприятие прошло в посёлке Коммунарка. Здесь гвардейцы возложили цветы и венки к Мемориалу погибших воинов жителей Коммунарки и почтили героев минутой молчания. Также соратники возложили цветы к памятнику погибшим жителям Щербинки.

Те активисты ТиНАО, которых 22 июня не было в городе, по случаю скорбной даты посетили обелиски и могилы воинов в других городах – в Балтийске, Климовске, в селе Тенгинка Туапсинского района.

САО
Здесь активисты с семьями побывали у Обелиска памяти погибших в годы Великой Отечественной в Савёловском парке и у Мемориала защитникам Отечества, который находится в сердце Дмитровского района на Карельском бульваре.

В обоих местах возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

ЮЗАО
В 80-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны сторонники Гвардии и Движения Захара Прилепина провели Акцию Памяти на Востряковском кладбище столицы.

Возле братской могилы и памятника бойцам и командирам Советской Армии была отслужена панихида по павшим смертью храбрых в боях с немецкими захватчиками – в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945 гг.

К подножью памятника был положен памятный венок и красные гвоздики. А после активисты рассказывали друг другу про своих отцов и дедов, воевавших и работавших в тылу, погибших и выживших.

  • 22 июня в Москве 1
  • 22 июня в Москве 2
  • 22 июня в Москве 3
  • 22 июня в Москве 4
  • 22 июня в Москве 5
  • 22 июня в Москве 6
  • 22 июня в Москве 7

ВАО
Активисты Гвардии Захара Прилепина возложили венки и почтили память павших на могиле Неизвестного солдата в посёлке Глебовский Истринского района.

Это захоронение гвардейцы в своё время нашли с помощью местных жителей, а впоследствии облагородили его и взяли над ним шефство. Ведь ни один герой не должен быть забыт.

22 июня активисты прибрались у памятника, закрепили венок, возложили цветы. Потом по доброй традиции поехали в Храм, Ново-Иерусалимский монастырь, где поставили свечки за погибших героев, помолились каждый о своём у Гроба Господня и набрали воды из святого источника.

ЗелАО
Представители Гвардии Захара Прилепина провели акцию в Парке Победы Зеленограда у памятника маршала К.К. Рокоссовского. Здесь были возложены венок с логотипом Гвардии и цветы, а также проведено мероприятие, на котором активисты рассказали ряд важных фактов о Великой Отечественной и продекламировали стихи, спели военные песни. К мероприятию также присоединились и отдыхающие рядом люди. После основной части гвардейцы организовали дискуссию по программе гвардии, а также раздали новоприбывшим агитационный материал.

ЦАО
Активисты Гвардии и Движения Захара Прилепина посетили Вечный огонь на Воинском мемориальном некрополе Преображенского кладбища. Выбор места не случаен, именно здесь находилось самое большое в столице количество братских могил воинов, погибших в боях за Москву и умерших от ран в госпиталях.

22 июня навеки останется в истории, ведь этот день перевернул жизни миллионов людей! Мы никогда не забудем «чёрную» дату.

Безжалостно и нагло война ворвалась на наши земли… Большое спасибо героям, которые смогли победить и отстоять нашу Родину. Ваш подвиг вечен, как и наша память о вас.


Метки: ВОВ, Москва, память, ТиНАО 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять