В День памяти и скорби, 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в столице островного региона на площади Славы состоялось возложение венка и цветов.

«В церемонии участвовали активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина города Южно-Сахалинска и Сахалинской области, а также их дети и родители, что подчёркивает связь поколений, – прокомментировал прошедшее мероприятие руководитель Гвардии Захара Прилепина и Движения региона Денис Шамазов. – Мы не должны забывать об этом чёрном дне календаря… Никто не забыт, ничто не забыто!»

  • 22 июня на Сахалине 1
  • 22 июня на Сахалине 2

Площадь Славы в Южно-Сахалинске является мемориальным комплексом, созданным в честь советских воинов, павших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов в августе 1945 года.

Лучше всего об эстафете памяти потомкам говорит надпись, высеченная на стеле: «Своё бессмертие вам Родина вручила, и не забыты ваши имена».


Метки: ВОВ, память, регионы, Сахалин, Сахалинская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять