Сегодня, в День памяти и скорби, активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина в Тамбовской области в 4 часа утра посетили захоронение солдат Красной армии, которых не смогли спасти в военных госпиталях города Котовска, и могилу Александра Романовича Посконкина – Героя Советского Союза.

«Минута молчания в память о героях войны – это самая малость, что мы можем сделать в наше мирное время», – говорят активисты.

Далее активисты посетили мемориальный комплекс на Воздвиженском кладбище в городе Тамбове, где совместно со сторонниками партии «Справедливая Россия – За Правду» возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать».

«Этот день занимает особое место в памяти каждого из нас. Даже страшно представить, что пережил наш народ в те суровые годы. Больше семи десятилетий мы живем под мирным небом, благодаря тем, кого мы сегодня вспоминаем с благодарностью. Я стараюсь на такие мероприятия брать своего сына, передавая память о подвиге советского народа следующим поколениям. Забыть нельзя», – говорит Ирина Красикова, активист Движения и Гвардии Захара Прилепина в Тамбовской области.

  • 22 июня в Тамбове 1
  • 22 июня в Тамбове 2
  • 22 июня в Тамбове 3
  • 22 июня в Тамбове 4
  • 22 июня в Тамбове 5

Вспомним всех, кому мы обязаны жизнью! Склоним головы перед бессмертным подвигом советского народа!


Метки: ВОВ, Котовск, память, регионы, Тамбов, Тамбовская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять