Члены Движения и Гвардии Захара Прилепина из г. Орехово-Зуева почтили на братских могилах память умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны, среди которых было немало людей, вывезенных из блокадного Ленинграда.

«22 июня 80 лет назад на нашу Родину напал враг. Свирепый враг, заражённый фашисткой идеологией, сумевший в короткий срок подмять под себя всю Европу, – выступил на памятном митинге руководитель отделения Движения и Гвардии Захара Прилепина города Орехово-Зуева Владимир Клеменьтьев. – Фашистская Германия за счёт своих огромных ресурсов и технического превосходства рассчитывала поставить на колени и Советский Союз. Но планы гитлеровцев разбились о железную волю и стойкость наших с вами родных и близких. Целых четыре года неимоверного, сверхчеловеческого напряжения всех сил позволили русскому народу и народам СССР втоптать в берлинскую мостовую фашистскую мразь. Вечная память героям Великой Отечественной!»


Метки: ВОВ, Московская область, Орехово-Зуево, память, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять