«Сохраним свое прошлое!» – волонтерская акция, в которой поучаствовали члены Движения и Гвардии Захара Прилепина в Воронежской области, а также регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду».

На Литературном некрополе в городе активисты помыли 6 памятников, гранитные постаменты, металлические решетки, очистили газоны.

Литературный некрополь – небольшой участок бывшего Митрофановского (Новостроящегося) кладбища, с сохранившимися могилами русских поэтов Алексея Кольцова, Ивана Никитина, писательницы Елизаветы Милицыной, родителей и сестры Алексея Кольцова. Это знаковое место для ценителей литературного наследия наших великих земляков. Здесь регулярно проводятся Кольцовско-Никитинские дни поэзии и искусства, сюда на экскурсии приходят воронежцы и гости города.

  • В Воронеже активисты сохраняют литературное прошлое 1
  • В Воронеже активисты сохраняют литературное прошлое 2
  • В Воронеже активисты сохраняют литературное прошлое 3


Акция «Сохраним свое прошлое» носит, в том числе, и воспитательный характер, прививая подрастающему поколению чувства бережного отношения к памятникам истории и культуры. Школьники и студенты, которые участвуют в мероприятиях по уборке памятников, в дальнейшем в своей жизни не допускают загрязнения их территории.

В мероприятии приняли участие воспитанники детского дома г. Воронежа. Для ребят это оказалось еще и познавательным событием. В ходе уборки дети узнали подробности о данном месте и поэтах.

Волонтерская группа состояла из представителей организаций:
– Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России»;
– Общественной организации «Социальная перспектива»;
– Гвардии Захара Прилепина;
– Членов и активистов партии «Справедливая Россия – За Правду» в Воронежской области.

Всем спасибо!
Присоединяйтесь!


Метки: Воронеж, Воронежская область, дети, память, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять