19 июня 2021 года на встрече сопредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Захара Прилепина и заместителя руководителя Центрального Аппарата партии СРЗП Николая Новичкова с мэром города Сургута Андреем Филатовым была представлена партийная инициатива «1000 городов».

Подробно о проекте рассказал кандидат в депутаты Государственной Думы, доктор экономических наук, профессор Николай Новичков:

«Стратегическая инициатива «1000 городов» – это принципиальная политическая позиция «Партии Справедливая Россия – За Правду», направленная на укрепление российской цивилизации. Советская власть создавала условия для построения городов и их опережающего развития в каждом уголке нашей страны.

То, что СССР стал второй экономикой мира, – часть общенационального городского проекта. Сейчас вымирают не только малые и средние города. Убыль населения наблюдается почти в половине из 16-ти миллионников. Политика правительства на создание сверхкрупных цивилизаций – это фактическое обезлюдивание не только районных центров и большинства городских поселений, но и сворачивание деловой активности в целом ряде промышленных и культурных центров нашей страны.

Укрепление, например, Московской и Казанской агломераций уничтожает Нижний Новгород, а перетягивание центра Урала в Екатеринбург может лишить статуса миллионников и Пермь, и Челябинск».

Позиция Партии «Справедливая Россия – За Правду», обозначенная в проекте «1000 городов», – крайне чёткая и последовательная:
1) экономика должна быть в каждом из 1000 городов;
2) 1000 городов – это тысячи культур, жизненных укладов, историй и традиций. Их потеря – это потеря нашей общей культурной идентичности;
3) 1000 городов – это гармоничное пространственное развитие, Госплан 2.0 и создание единой народнохозяйственной инфраструктуры по всей территории нашей страны.

Инициатива «1000 городов» была представлена именно в Сургуте, потому что это уникальный город во всей России. Имея статус городского округа, даже без статуса центра субъекта Федерации, он является третьим городом в России по объёму промышленного производства.

«Мы хотим, чтобы каждый город в России нашёл свою уникальность. И начинаем, именно, в Сургуте!» – заключил Николай Новичков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять