Кемеровские добровольцы из «Союза добровольцев России» совместно с активистами Социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» навестили пожилую женщину.

Одинокая пенсионерка обратилась за помощью, сообщив, что у нее состояние здоровья ухудшается, в том числе в связи с деятельностью магазина на 1-ом этаже, который появился 6 лет назад. Под ее квартирой организовали зону с холодильными установками, где отопление отсутствует. В результате в квартире стало холодно, особенно в период выгрузки товара, когда сотрудники магазина настежь открывают двери.

Добровольцы проконсультировали заявительницу по данному вопросу, встретились с представителями магазина и договорились, что холодильные установки передвинут и выполнят работу по утеплению металлической двери магазина.

С активистами пенсионерка поделилась мастерством вязания крючком и продемонстрировала свою работу. Они договорились провести совместную выставку работ и показать мастер-класс по вязанию для воспитанников социально-игровой комнаты и детям из школьного лагеря дневного пребывания.

«К сожалению, многие из пожилых людей сегодня одиноки и беспомощны. Они нуждаются не только в медицинской помощи, в лекарствах, но порой просто в элементарном общении. Активисты помогают землякам бескорыстно на протяжении многих месяцев. Забота о каждом человеке – приоритет», – говорят активисты.

  • Забота о каждом человеке – приоритет 1
  • Забота о каждом человеке – приоритет 2
  • Забота о каждом человеке – приоритет 3

Метки: Кемерово, Кемеровская область, помощь, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять