На Спартаковской площади в Москве появился необычный патриотический баннер. Активисты Гвардии Захара Прилепина решили напомнить москвичам и гостям столицы об истинных героях.

31-летний Магомед Нурбагандов, простой лейтенант полиции, выходец из небольшого дагестанского села был застрелен захватившими его бандитами, как оказалось позже – рекрутами запрещённого в России «Исламского государства». Преступники поставили лейтенанта на колени и, снимая всё на видео, потребовали отречься от присяги и призвать своих коллег уйти с работы. Магомед Нурбагандов отречься отказался и передал сотрудникам полиции: «Работайте, братья!»

Сегодня призыв погибшего полицейского – это не просто слова, а призыв к работе и противодействию бандитам и террористам.

Мы помним и ценим имена и подвиги тех, кто готов пожертвовать всем, даже своей жизнью, защищая Россию, нашу свободу и наши ценности.

Баннер с изображением героя простоит на Спартаковской площади месяц.


Метки: Москва, память, Патриотизм 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять