28-го мая, в День Пограничника, Захар Прилепин посетил штаб Гвардии в Москве и встретился с активистами, со своим передовым отрядом, стоящим на страже сохранения политической, территориальной и культурной целостности России.

Гвардейцы задали своему лидеру множество вопросов: от перспектив объединённой социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду» на предстоящих выборах в Государственную Думу до отношения властей лично к Захару Прилепину.

Как раз 28-го мая заместитель художественного руководителя МХАТ им. М. Горького Захар Прилепин получил нагрудный знак и почётную грамоту «За укрепление российской государственности» от Президента Российской Федерации В.В. Путина – явный признак того, что партийная и общественная деятельность лидера Гвардии идёт в нужном стране и людям направлении, – отмечают гвардейцы.

Захар Прилепин в штабе Гвардии рассказал о перспективах общих побед 1

В строю активистов Гвардии Прилепина, решающей множество важных задач под непосредственным руководством друга и соратника Захара Сергея Фомченкова, – много высококлассных специалистов в самых разных областях. Это делает передовой отряд универсальной силой, способной противостоять деструктивным элементам везде, где бы они ни проявлялись: будь то улица или выборные органы власти. На встрече, к слову, одним из активистов, специалистом в области цифровых технологий, поднимался вопрос о рассмотрении разработанного им закона о цифровом подсчёте голосов в ходе выборов, исключающего фальсификации, так называемые «вбросы» и делающего выборы прозрачной, всем понятной процедурой.

Также гвардейцы заявили, что в их рядах немало военнослужащих запаса, имеющих боевой опыт, и выразили Захару готовность снова сформировать батальон Прилепина для участия в боевых действиях на Донбассе. Лидер Гвардии поблагодарил соратников за готовность к решительным действиям.

Встреча в штабе Гвардии длилась долго, позже общение продолжилось и на улице, завершившись коллективным фотографированием. Активисты выразили благодарность Прилепину за то, что ему удалось найти в его напряжённом графике время посетить штаб Гвардии и лично пообщаться со своими сторонниками, донести важную информацию, указать ориентиры и расставить точки над «i» по ряду вопросов, волновавших умы и сердца гвардейцев.

Захар Прилепин в штабе Гвардии рассказал о перспективах общих побед 2
Захар Прилепин в штабе Гвардии рассказал о перспективах общих побед 3

Метки: Гвардия Захара Прилепина, Донбасс, Захар Прилепин, Москва, Сергей Фомченков 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять