В минувшее воскресенье в Сургуте состоялся всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф». Утром с центральной площади города, несмотря на пасмурную погоду, был дан старт, и сотни активных горожан устремились преодолевать свои километры.

Спортивный праздник – массовый, к нему потребовалась многоступенчатая подготовка организаторов: на центральной площади установили раздевалки, работала судейская, несколько улиц было перекрыто.

Помимо забега в ходе мероприятия состоялись показательные выступления спортсменов и мастер-классы. На торжественной церемонии открытия присутствовали и представители городской администрации.

Несколько десятков гвардейцев Сургута, совместно с представителями казачества, оказали помощь полиции в охране правопорядка. Следить за правилами пребывания на массовом городском мероприятии – задача не из легких, здесь особенно необходимы внимание, собранность, организованность и вежливость в общении с людьми.

К счастью, всё прошло спокойно, конфликтовать ни с кем не пришлось. Жители Сургута были рады принять участие в забеге, мастер-классах, посмотреть на выступления спортсменов. Словом, праздник удался!

  • В Сургуте гвардейцы помогли провести марафон 1
  • В Сургуте гвардейцы помогли провести марафон 2
  • В Сургуте гвардейцы помогли провести марафон 3

Метки: Гвардия Захара Прилепина, регионы, спорт, Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ, Югра 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять